Банк Законов
 

Указ Президиума Верховного Совета Республики Беларусь от 6 января 1965 г. "Об образовании новых районов Республики Беларусь"

Архивы

<<<< >>>>

Тест документа по состоянию на май 2008 года

       УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
                        6 января 1965 г. № -

ОБ ОБРАЗОВАНИИ НОВЫХ РАЙОНОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

     Учитывая  предложения  о  целесообразности  разукрупнения  ряда
районов республики,  Президиум Верховного Совета Республики Беларусь
постановляет:
     Образовать следующие новые районы Республики Беларусь:

                        по Брестской области

     1. Ивановский  район  с  центром  в городском поселке Иваново,
передав  в  его  состав  городской  поселок  Иваново,   Глинненский,
Горбахский, Достоевский, Дружиловичский, Крытышинский, Лясковичский,
Могильнянский,  Молодовский, Мотольский,  Мохровский,   Одрижинский,
Опольский,   Псыщевский,  Рудский  и  Стрельненский  сельские Советы
Дрогичинского  района; Бродницкий сельский Совет и населенные пункты
Вилы,  Закутье,  Каролин,  Кротово, Новоселки, Отовчицы, Полкотичи и
Скоратичи Оховского сельского Совета Пинского района;
     2. Ивацевичский  район с центром в городском поселке Ивацевичи,
передав  в  его  состав городской поселок Ивацевичи; город Коссово с
подчиненными  городскому  Совету  населенными пунктами, Белавичский,
Бусяжский,  Бытенский,  Верешковский,  Вольковский, Добромысленский,
Долговский,  Домановский,  Житлинский,  Козиковский,   Кушнеровский,
Любищицкий,  Обровский,  Святовольский,  Стайковский  и  Яглевичский
сельские  Советы  Березовского  района; городской поселок Телеханы с
подчиненными поселковому Совету населенными пунктами, Выгонощевский,
Гортольский,  Колонский,  за исключением населенных пунктов Клетная,
Озаричи и Соколовка, и Речковский сельские Советы Пинского района;
     3. Малоритский  район  с  центром в городском поселке Малорита,
передав  в  его  состав  городской  поселок  Малорита с подчиненными
поселковому  Совету населенными пунктами, Великоритский, Гвозницкий,
Луковский, Мокранский, Олтушский, Ореховский и Хотиславский сельские
Советы  Брестского  района;  Чернянский  сельский  Совет Кобринского
района.

                        по Витебской области

     1. Докшицкий  район  с  центром в городе Докшицы, передав в его
состав  город  Докшицы,  городской  поселок  Бегомль  с подчиненными
поселковому Совету населенными пунктами, Березинский,  Березковский,
Докшицкий,      Крипульский,    Крулевщинский,       Парафьяновский,
Порплищенский,    Ситцевский    и   Тумиловичский  сельские   Советы
Глубокского     района;  Волколатский  сельский  Совет   Поставского
района;
     2. Дубровенский  район  с  центром в городе Дубровно, передав в
его  состав  город Дубровно, рабочий поселок Осинторф, Волевковский,
Добрынский,  Зарубский,  Застенковский,  Кленовский,  Малобаховский,
Малосавинский,  Озерецкий,  Осташковичский  и  Пироговский  сельские
Советы Оршанского района;
     3. Россонский  район  с  центром  в  городском поселке Россоны,
передав  в  его  состав  городской  поселок  Россоны  с подчиненными
поселковому  Совету  населенными  пунктами, Горбачевский, Заборский,
Красноборский,  Поречский,  Селявщинский  и  Тродовичский   сельские
Советы  Полоцкого района; Клястицкий, Ровнопольский, Соколищинский и
Юховичский сельские Советы Верхнедвинского района;
     4. Чашникский  район  с  центром  в  городском поселке Чашники,
передав    в  его  состав  городской  поселок  Чашники;   Вежевский,
Иванский,    Лазуковский,  Лукомльский,  Ольшанский,   Почаевичский,
Слидчанский,   Гяпинский и Черейский сельские Советы Бешенковичского
района;  Кащинский  и  Краснолукский  сельские  Советы   Лепельского
района.

                       по Гомельской области

     1. Ветковский  район  с  центром  в городе Ветка, передав в его
состав  город  Ветка;  Акшинковский,  Беседский,   Великонемковский,
Даниловичский, Калининский, Малонемковский, Неглюбский, Новиловский,
Новогромыкский,  Присненский, Радужский, Речковский, Светиловичский,
Столбунский, Хальченский, Хизовский, Шерстинский и Яновский сельские
Советы  Гомельского  района;  Сивинский,  за  исключением населенных
пунктов  Дубовый  Лог,  Леонтьево  и  Млынок,  и Старозакружский, за
исключением  населенных пунктов Кошуба, Морозовка и Пенное, сельские
Советы Добрушского района;
     2. Лельчицкий  район  с  центром  в городском поселке Лельчицы,
передав  в  его  состав  городской  поселок  Лельчицы, Буйновичский,
Букченский,  Глушкевичский,  Гребеневский,  Дзержинский, Дубровский,
Замошский,  Марковский,  Милашевичский,  Острожанский,  Симоничский,
Стодоличский и Тонежский сельские Советы Мозырского района;
     3. Наровлянский  район  с  центром в городском поселке Наровля,
передав  в  его  состав  городской  поселок  Наровля,  Вербовичский,
Головчицкий,  Дерновичский,  Довлядовский, 3авойтянский,  Кировский,
Красновский и Угловский сельские Советы Ельского района;
     4. Чечерский  район  с  центром  в  городском  поселке Чечерск,
передав   в  его  состав  городской  поселок  Чечерск,   Беляевский,
Залесский,     Захарпольский,    Меркуловичский,       Науховичский,
Нисимковичский,  Полесский,  Ровковичский,  Рудня-Бартоломеевский  и
Холочский,  за исключением населенных пунктов Борки, Восход, Веселый
Курган,  Веселый  Пахарь,  Долгий,  Заболотье,  Застенный,  Кучинск,
Никольск,  Новая  Хорошевка,  Новое  Заболотье и Хорошевка, сельские
Советы    Буда-Кошелевского   района;  городской  поселок  Корма   с
подчиненными  поселковому Совету населенными пунктами, Барсуковский,
Быченский,   Волынецкий,  Ворновский,  Коротьковский,   Курганицкий,
Литвиновичский,    Рассохский,    Староградский,      Струкачевский,
Струменский и Хлевнянский сельские Советы Рогачевского района.

                       по Гродненской области

     1. Дятловский  район  с  центром  в  городском поселке Дятлово,
передав  в  его  состав городской поселок Дятлово, городской поселок
Козловщина  с  подчиненными поселковому Совету населенными пунктами,
Войневичский,   Гербелевичский, Демяновецкий, Дятловский, Засетский,
Меляховичский, Подвеликовский, Поречский, Роготновский, Рудояворский
и  Юревичский  сельские Советы Слонимского района; Ногородовичский и
Стрельский  сельские  Советы  Лидского  района;  городской   поселок
Новоельня,  Даниловичский,  Дворецкий,  Новоселковский  и Охоновский
сельские Советы Новогрудского района;
     2. Кореличский  район  с  центром в городском поселке Кореличи,
передав в его состав городские поселки Кореличи и Мир с подчиненными
поселковым  Советам  населенными пунктами, Ворончевский, Еремичский,
Жуховичский,    Запольский,    Заречский,  Лукский,    Полонаевский,
Райцевский,  Симаковский,  Турецкий,  Ушанский  и Циринский сельские
Советы Новогрудского района;
     3. Мостовский район с центром в городе  Мосты,  передав  в  его
состав  город Мосты;  городской поселок Зельва,  Волповский сельский
Совет,  за  исключением   населенных   пунктов   Андруши,   Боблово,
Даниловцы, Дубовцы, Дятловичи, Заречаны, Кривоносовцы, Лозы, Пасынки
и Плебановцы,  Зельвенский сельский Совет, за исключением населенных
пунктов Авдеевичи,  Вишневка, Забогонье, Мадейки, Пасутичи, Савичи и
Сухиничи,  Гудевичский,  Деречинский, Зарудовьевский, Куриловичский,
Малькевичский,  Милевичский, Морочинский, Озерковский, Пацевичский и
Песковский сельские Советы,  населенные  пункты  Князево,  Ляховичи,
Острово,  Подболотье  и  хутора  Подболотье  Кремяницкого  сельского
Совета,  Грибовцы,  Мартьяновцы,  Новосады  и   Сугаки   Реплевского
сельского     Совета    Волковысского    района;    Богатыревичский,
Русиновецкий,  за исключением населенных пунктов Горошки,  Кривляны,
Мильковщина,  Мостовляны,  Риски,  Стрельцы,  Ханевичи и Хвойняны, и
Лунненский сельские Советы,  населенные пункты Ковшово,  Мазоново  и
Огородники   Скидельского   сельского  Совета  Гродненского  района;
Голубовский, Дубненский, Микелевщинский и Мостовский сельские Советы
Щучинского района;
     4. Островецкий  район  с  центром в городском поселке Островец,
передав  в  его  состав  городской  поселок  Островец с подчиненными
поселковому  Совету  населенными  пунктами,  Быстрицкий, Ворнянский,
Гудогайский,  Древеникский,  Подольский  и  Слободковский   сельские
Советы  Ошмянского  района; Гервятский, Мнхалишковский и Спондовский
сельские Советы Сморгонского района.

                         по Минской области

     1. Березинский  район  с  центром в городском поселке Березино,
передав  в  его  состав  городской  поселок  Березино,  Березинский,
Богушевичский,     Бродецкий,    Высокогорский,       Дмитровичский,
Каменно-Борский,  Капланецкий,  Ляжинский,  Мачесский,   Погостский,
Поплавский,    Селибский,   Ушанский  и  Якшицкий  сельские   Советы
Червенского района;
     2. Воложинский  район с центром в городе Воложин, передав в его
состав    город  Воложин,  Белокорецкий,  Вишневский,   Воложинский,
Городьковский,    Довбенский,    Дорский,   Забрежский,   Залесский,
Першайский,   Раковский,  Саковщинский, Сугвоздовский, Узболотский и
Яршевичский   сельские  Советы  Молодечненского  района;   городской
поселок     Ивенец,  Волменский, Заречанский и Падневичский сельские
Советы   Столбцовского  района;  Богдановский  сельский  Совет,   за
исключением  населенных  пунктов  Альтария,  Богданцы, Борейковщина,
Воровщина,    Гаевцы,   Гаст,  Гнилуха,  Голубицковщина,   Добовичи,
Дубаносиха,  Залесовщина,  Клим,  Косовщина,  Лодятинята,   Магенцы,
Мазолиха,    Макары,    Морговичи,    Родевщина,  Рудая,   Самонины,
Самородники,  Сергеевка  и  Черный Луг Ивьевского района Гродненской
области;
     3. Смолевичский  район с центром в городском поселке Смолевичи,
передав  в  его  состав  городской  поселок Смолевичи с подчиненными
поселковому  Совету  населенными пунктами, Верхменский, Драчковский,
Емельяновский,    Заболотский,    Курганский,   Озерицко-Слободской,
Петровичский  и  Плисский  сельские  Советы Минского района; рабочий
поселок  Зеленый  Бор  с  подчиненным  поселковому Совету населенным
пунктом; Жодинский сельский Совет Борисовского района;  Прилепский и
Юрьевский сельские Советы Логойского района;
     4. Солигорский  район  с  центром в городе Солигорск, передав в
его    состав  городские  поселки  Красная  Слобода  и  Старобин   с
подчиненными  поселковым  Советам  населенными пунктами, Долговский,
Домановичский,    Зажевичский,    Копацевичский,    Краснодворецкий,
Новотерушский,   за  исключением  населенных пунктов Бычки, Заречки,
Новая   Дуброва,  Новые  Дунцы,  Старая  Дуброва  и  Старые   Дунцы,
Октябрьский,   Первомайский,  Погостский,  Рожанский,   Чепелевский,
Чижевичский и Яськовичский сельские Советы Любанского района.

                       по Могилевской области

     1. Кличевский  район  с  центром  в  городском  поселке Кличев,
передав  в  его  состав  городской  поселок  Кличев  с  подчиненными
поселковому  Совету населенными пунктами,  Бацевичский,  Вирковский,
Гонченский,  Дмитриевский,  Долговский,  Колбчанский,  Несятский   и
Октябрьский сельские Советы Кировского района;
     2. Кричевский  район  с  центром в городе Кричев, передав в его
состав  Краснобудский  сельский  Совет  Климовичского  района; город
Чериков,  Вепринский,  Сормовский, за исключением населенных пунктов
Александровка  I,  Александровка  II,  Усохи  и Ходорово, и Речицкий
сельские    Советы    Краснопольского    района;       Ботвиновский,
Костюшковичский,     Лобковичский  и  Молятичский  сельские   Советы
Мстиславского района; Веремейский сельский Совет Чаусского района;
     3. Осиповичский  район с центром в городе Осиповичи,  передав в
его  состав  рабочий  поселок   Гродзянка,   Заборский,   Замошский,
Каменичский,   Корытненский,   Лапичский,  Липенский,  Погорельский,
Протасевичский,  Свислочский и Ясенский сельские Советы  Бобруйского
района;  Дарагановский  и Дричинский сельские Советы Слуцкого района
Минской области;
     4. Славгородский  район с центром в городе Славгород, передав в
его   состав  город  Славгород  с  подчиненными  городскому   Совету
населенными   пунктами,  Баханский,  Васьковичский,  Кульшичский   и
Свенский    сельские    Советы  Быховского  района;  Лопатичский   и
Телешовский  сельские  Советы  Чаусского  района;  Каменковский,  за
исключением  деревни  Папоротки,  и Старинковский сельские Советы, а
также  населенные  пункты Александровка I, Александровка II, Усохи и
Ходорово Краснопольского района.

Председатель Президиума
Верховного Совета Республики Беларусь                       В.КОЗЛОВ

Секретарь Президиума
Верховного Совета Республики Беларусь                    Д.ЛУКАШЕВИЧ



-- Навигация --

<<<< >>>>

Архив Белорусского права 2008 на old.BankZakonov.com



Новые документы


 

Счетчики

    Рейтинг@Mail.ru

Юмор