Банк Законов
 

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 20 июля 1990 г. №166-XII "Об избрании Конституционной комиссии"

Архивы

<<<< >>>>

Тест документа по состоянию на май 2008 года


          ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БЕЛОРУССКОЙ ССР

 Об избрании Конституционной комиссии

===

     В соответствии  со  статьей  109 Конституции (Основного Закона)
Белорусской    ССР    Верховный    Совет    Белорусской    Советской
Социалистической Республики постановляет:

     1. Избрать  Конституционную  комиссию  в  количестве 74 человек
(состав Комиссии прилагается).

     2. Конституционной  комиссии  разработать  проект   Конституции
(Основного  Закона)  Белорусской  ССР и в 1991 году опубликовать для
народного обсуждения.

     3. По  завершению  народного  обсуждения  проекта   Конституции
(Основного Закона) Белорусской ССР внести его на рассмотрение сессии
Верховного Совета Белорусской ССР.

 Председатель Верховного Совета
 Белорусской ССР                                   Н.ДЕМЕНТЕЙ

 20 июля 1990 г., г.Минск
 N  166-XII.

                                             Утверждена
                                 Постановлением Верховного Совета
                               Белорусской ССР от 20 июля 1990 года

                      КОНСТИТУЦИОННАЯ КОМИССИЯ

     Дементей Николай Иванович  --  Председатель  Верховного  Совета
БССР, Председатель Комиссии.
     Арцименя Дмитрий  Константинович  --  народный  депутат   БССР,
председатель исполкома   Гродненского   областного  Совета  народных
депутатов.
     Бамбиза Иван Михайлович -- народный депутат БССР,  председатель
исполкома Речицкого районного Совета народных депутатов.
     Борцов Валентин  Артемьевич  --  заведующий юридическим отделом
Управления Делами Совета Министров БССР.
     Булахов Дмитрий  Петрович  --  председатель постоянной Комиссии
Верховного Совета БССР по законодательству.
     Василевич Григорий Алексеевич -- заведующий отделом по вопросам
законодательства и правопорядка Секретариата Верховного Совета БССР.
     Василевский Михаил   Владимирович  --  народный  депутат  БССР,
председатель исполкома   Чашникского   районного   Совета   народных
депутатов.
     Вертинский Анатолий Ильич --  народный  депутат  БССР,  главный
редактор газеты "Лiтаратура i мастацтва".
     Вечерский Григорий  Арсеньевич  --   народный   депутат   БССР,
заведующий кафедрой    функциональной    диагностики    Белорусского
государственного института  усовершенствования  врачей,   профессор,
доктор медицинских наук.
     Внучко Роман Иосифович -- председатель  постоянной  Плановой  и
бюджетно-финансовой комиссии Верховного Совета БССР.
     Войтенков Николай  Григорьевич  --   народный   депутат   БССР,
председатель исполкома   Гомельского   областного   Совета  народных
депутатов.
     Войтешик Анатолий  Михайлович -- народный депутат БССР,  первый
заместитель председателя  исполкома  Брестского  областного   Совета
народных депутатов.
     Гаркун Владимир Гилярович -- председатель  постоянной  Комиссии
Верховного Совета   БССР  по  аграрным  вопросам,  продовольствию  и
социальному развитию села.
     Герасименко Александр  Михайлович  --  народный  депутат  БССР,
председатель Минского городского Совета народных депутатов.
     Глушкевич Евгений   Михайлович   --   народный   депутат  БССР,
заместитель начальника областного объединения "Витебскмелиорация".
     Годунов Валерий  Николаевич  --  декан  юридического факультета
Белорусского государственного   университета    имени    В.И.Ленина,
кандидат юридических наук.
     Голубев Валентин Федорович -- народный  депутат  БССР,  старший
научный сотрудник  Института  истории  Академии наук БССР,  кандидат
исторических наук.
     Гончар Виктор   Иосифович  --  народный  депутат  БССР,  доцент
кафедры советского  права  Белорусского  государственного  института
народного хозяйства имени В.В. Куйбышева, кандидат юридических наук.
     Гончарик  Владимир   Иванович   --   Председатель  Белорусского
республиканского совета профессиональных союзов.
     Гриб Мечислав  Иванович  --  председатель  постоянной  Комиссии
Верховного Совета БССР по законности, вопросам правопорядка и борьбы
с преступностью.
     Гринев Николай Федорович -- народный депутат БССР, председатель
исполкома Могилевского областного Совета народных депутатов.
     Грушевой Геннадий Владимирович -- народный депутат БССР, доцент
кафедры истории философии  и  логики  Белорусского  государственного
университета имени В.И.Ленина.
     Дзичковский Александр Александрович -- народный  депутат  БССР,
настоятель Покровского собора, благочинный Барановичского прихода.
     Драган Петр Стефанович -- народный депутат  БССР,  председатель
Малоритского райкома    профсоюза    работников    агропромышленного
комплекса.
     Дробязко  Степан  Григорьевич  --  профессор  кафедры  теории и
истории государства   и    права    Белорусского    государственного
университета имени В.И.Ленина, доктор юридических наук.
     Жукович Евгений Борисович -- председатель  постоянной  Комиссии
Верховного Совета БССР по делам инвалидов.
     Жуковский Михаил Дмитриевич -- председатель постоянной Комиссии
Верховного Совета БССР по делам ветеранов войны, труда и Вооруженных
Сил.
     Заблоцкий Владимир   Николаевич   --   народный  депутат  БССР,
начальник отдела НИИ электронно-вычислительных машин.
     Зданевич Леонтий Ульянович -- народный депутат БССР,  начальник
группы архитекторов института "Белгоспроект".
     Каковка Виктор    Федорович    --    народный   депутат   БССР,
инженер-технолог Новополоцкого завода "Измеритель".
     Козик  Леонид  Петрович  --  председатель  постоянной  Комиссии
Верховного   Совета   БССР   по   экономической  реформе, достижению
экономической самостоятельности и суверенитета республики.
     Копытов Николай Ермолаевич -- председатель постоянной  Комиссии
Верховного Совета   БССР  по  вопросам  архитектуры,  строительства,
производства строительных   материалов    и    жилищно-коммунального
хозяйства села и города.
     Коротченя Иван Михайлович -- председатель  постоянной  Комиссии
Верховного Совета  БССР  по  вопросам  гласности,  средств  массовой
информации и прав человека.
     Котов Сергей  Михайлович  --  председатель  постоянной Комиссии
Верховного Совета БССР по  здравоохранению,  физической  культуре  и
социальному обеспечению.
     Крыжановский Николай  Кириллович  --  народный  депутат   БССР,
начальник бюро отдела главного конструктора "БелавтоМАЗ" гор.Жодино.
     Кудинов Новомир     Андреевич     --     начальник      кафедры
государственно-правовых дисциплин  Минской  высшей  школы  МВД СССР,
профессор.
     Кудлаш Владимир  Владимирович -- народный депутат БССР,  первый
секретарь ЦК ЛКСМБ.
     Кузнецов Вячеслав   Николаевич   --   народный   депутат  БССР,
председатель исполкома   Советского   районного   Совета    народных
депутатов гор. Минска.
     Кулаков Владимир  Пантелеевич   --   народный   депутат   БССР,
председатель исполкома   Витебского   областного   Совета   народных
депутатов.
     Куличков Александр   Николаевич   --   председатель  постоянной
Комиссии Верховного Совета БССР по вопросам развития промышленности,
энергетики, транспорта, связи и информатики.
     Курдюков Валерий Николаевич -- председатель постоянной Комиссии
Верховного Совета БССР по делам молодежи.
     Левчик Владимир  Константинович  --   председатель   постоянной
Комиссии Верховного  Совета БССР по вопросам работы Советов народных
депутатов и развития самоуправления.
     Леонов Василий Севостьянович -- председатель Мандатной комиссии
Верховного Совета БССР.
     Лобач Николай  Иванович  --  народный  депутат  БССР,  директор
Борисовского завода агрегатов.
     Лукашенко Александр   Григорьевич  --  народный  депутат  БССР,
директор совхоза "Городец" Шкловского района.
     Милованов Геннадий Тимофеевич -- народный депутат БССР,  первый
заместитель председателя   Белорусского   республиканского    Совета
ветеранов войны и труда.
     Митько Петр  Антонович  --  председатель  постоянной   Комиссии
Верховного Совета БССР по делам женщин,  охраны семьи, материнства и
детства.
     Новик Владимир Владимирович -- народный депутат БССР, начальник
сектора особого конструкторского бюро МТУ "Альфа", гор. Минск.
     Пискарев Виктор  Алексеевич   --   председатель  Комиссии   при
Верховном Совете БССР по оказанию содействия в  обеспечении  прав  и
интересов реабилитированных  и  их семей и увековечении памяти жертв
репрессий, имевших место в период 30-х--40-х и начала 50-х  годов.
     Позняк  Зенон Станиславович  -- народный  депутат БССР, старший
научный сотрудник Института Истории Академии наук БССР.
     Прокопов  Александр Михайлович -- народный депутат БССР, первый
секретарь Брагинского райкома Компартии Белоруссии.
     Савицкий  Борис Парфенович  -- председатель постоянной Комиссии
Верховного  Совета   БССР  по  вопросам   экологии  и  рационального
использования природных ресурсов.
     Садовский Петр Викентьевич  -- председатель постоянной Комиссии
Верховного Совета БССР по  международным делам и внешнеэкономическим
связям.
     Саенко  Алексей  Петрович  --  народный  депутат  БССР,  второй
секретарь Брестского обкома Компартии Белоруссии.
     Сивицкий  Дмитрий  Александрович   --  председатель  постоянной
Комиссии  Верховного Совета  БССР по  товарам народного потребления,
торговле и услугам населению.
     Слемнев   Михаил  Александрович   --  председатель   постоянной
Комиссии   Верховного  Совета   БССР  по   национальной  политике  и
межнациональным отношениям.
     Смоляр  Иван  Николаевич  --  председатель  постоянной Комиссии
Верховного  Совета  БССР  по  проблемам  последствий  катастрофы  на
Чернобыльской  АЭС  и  обеспечения  безопасного проживания населения
республики.
     Сокол  Степан   Федорович  --  декан   факультета  правоведения
Гродненского университета, доктор юридических наук.
     Соколов  Ефрем  Евсеевич  --   народный  депутат  БССР,  первый
секретарь ЦК Компартии Белоруссии.
     Соснов Александр Викторович -- председатель постоянной Комиссии
Верховного  Совета   БССР  по  вопросам  труда,   цен,  занятости  и
социальной защищенности населения.
     Студенцов  Владимир   Михайлович  --  народный   депутат  БССР,
начальник отдела государственной  автомобильной инспекции управления
внутренних дел Минского горисполкома.
     Тарасенко   Леонид  Григорьевич   --  народный   депутат  БССР,
вице-президент Белорусского экологического союза.
     Тарнавский Георгий Степанович -- Прокурор БССР.
     Тихиня Валерий Гурьевич -- Министр юстиции БССР.
     Тишкевич Альфонс  Ильич -- народный  депутат БССР, председатель
исполкома Минского областного Совета народных депутатов.
     Толстик  Николай Афанасьевич  -- народный  депутат БССР, доцент
кафедры   политической  экономии   Могилевского  машиностроительного
института.
     Удовиков Михаил Дмитриевич --  народный депутат БССР, начальник
отдела  уголовного  розыска  управления  внутренних  дел  Брестского
облисполкома.
     Чигир Василий  Федорович -- заведующий  кафедрой гражданского и
семейного  права  Белорусского  государственного  университета имени
В.И.Ленина, профессор, доктор юридических наук.
     Чудаков  Михаил Филиппович  -- доцент  кафедры государственного
права  и  советского   строительства  Белорусского  государственного
университета имени В.И.Ленина, кандидат юридических наук.
     Шабайлов Виктор Иванович -- заведующий отделом государственного
права и  управления Института философии и  права Академии наук БССР,
член-корреспондент Академии наук БССР, доктор юридических наук.
     Шабашов Сергей Михайлович -- народный депутат БССР, заместитель
председателя Витебского областного совета ветеранов войны и труда.
     Шолодонов   Василий   Иванович   --   заместитель  Председателя
Верховного Совета БССР.
     Шушкевич   Станислав   Станиславович   --   Первый  заместитель
Председателя Верховного Совета БССР.
     Юхо Иосиф  Александрович -- профессор кафедры  теории и истории
государства и права Белорусского государственного университета имени
В.И.Ленина, доктор юридических наук.








-- Навигация --

<<<< >>>>

Архив Белорусского права 2008 на old.BankZakonov.com



Новые документы


 

Счетчики

    Рейтинг@Mail.ru

Юмор